Рауль Хаджимба анонсировал встречу с Башаром Асадом

пт, 15/06/2018 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Переговоры президента Абхазии Рауля Хаджимба с лидером Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом могут состояться в ближайшее время, сообщает «ФАН».
Кроме того, между двумя странами ведутся переговоры о взаимном открытии посольств в Сухуме и Дамаске.
Впрочем, по словам Хаджимба, этот процесс будет непростым. «Этот процесс, как говорится, начат, и он не решается за один день, но я несомненно верю, что все это состоится», - сказал абхазский лидер.
Ранее Рауль Хаджимба поручил министерству иностранных дел Абхазии предпринять действия для наполнения содержанием дипломатических отношений между государствами, в частности, начать подготовку встречи президентов Сирии и Абхазии, с учетом мнения сирийской стороны по месту проведения встречи и всем другим вопросам.
Как сообщает пресс-служба президента Абхазии, на встрече абхазского посла в России с послом Сирии в РФ оговорена возможность визита Хаджимба в Дамаск и передано приглашение абхазского лидера Башару Асаду с приглашением посетить Республику Абхазия.
Абхазский МИД также направил сирийским коллегам проект рамочного соглашения «О дружбе и сотрудничестве» между Республикой Абхазия и Сирийской Арабской Республикой.
Напомним, что Сирия 29 мая объявила о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

Фото: ФАН

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest