Котаева рассказала об осетинском факторе в победе сборной России

пт, 15/06/2018 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победа российской сборной в первой игре чемпионата мира – это частично и победа Осетии, заявила на брифинге в Цхинвале глава комитета информации и печати республики Мария Котаева.
Она пояснила, что в чемпионате были задействованы осетины - это и маэстро Валерий Гергиев, который со своим оркестром открывал чемпионат, главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов и игрок российской команды Алан Дзагоев.
«Присутствие президента Анатолия Бибилова на открытии мирового первенства по приглашению руководства России, говорит о том, что Москва ценит дружеские отношения с Южной Осетией», - подчеркнула Котаева.
Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев со своей стороны комментируя прошедший матч, отметил, что он ожидал большего от сборной Саудовской Аравии.
«Без сомнения открытие чемпионата было зрелищным, но не сама игра. Все выгодные ситуации команда России использовала, чего нельзя сказать о сопернике. И счет соответственно справедлив», - сказал Зассеев.
Коснувшись состояния футбола в Южной Осетии, председатель спорткомитета отметил, что в республике есть потенциал для развития данного вида спорта, но нет средств.
«На сегодняшний день в школе футбола занимается более 420 детей. С ними работают 16 тренеров. К сожалению, в районах дело с развитием футбола в районах обстоит хуже – нет соответствующей инфраструктуры, да и нехватка инвентаря сказывается на общей ситуации», - уточнил Зассеев.
Сергей Зассеев уверен, что при небольших вложениях можно организовывать и первенства, и чемпионаты Южной Осетии, которые позволят футболу в республике развиваться.

Фото: betrating.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest