Лейла Маргиева из Южной Осетии участвует в фестивале «Лазурная волна – Сочи 2018»

сб, 16/06/2018 - 11:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юная певица из Южной Осетии Лейла Маргиева примет участие в III Международном музыкальном чемпионате «Лазурная волна – Сочи 2018». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, музыкальный чемпионат будет проходить в Лазаревском районе Сочи с 16 по 20 июня.
«Организаторами Артийского фестиваля являются Мировой Артийский комитет, Национальный Артийский комитет России, Российская академия музыки имени Гнесиных и Международная академия творчества. «Лазурная волна – Сочи 2018» - это смотр талантливых исполнителей, где каждый может проявить свою индивидуальность и исполнительское мастерство», - сказали в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что на творческий форум собираются музыканты разных школ и направлений для обмена опытом и мастерством, обсуждения перспектив дальнейшего развития вокальной и инструментальной музыки.
Отметим, что Лейла Маргиева является лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей. В августе этого года она также планирует принять участие во Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица».
Выпускница Цхинвальской школы №6 занимается музыкой с 12 лет. В 2014 году Лейла участвовала в конкурсе талантливой молодежи Южной Осетии «Стъалыты ферттывд». И хотя она не прошла в финал, Лейла серьезно увлеклась вокалом, и стала заниматься пением во Дворце детского творчества, где первым ее первым учителем пения стала Марина Дзигоева.
После окончания школы Лейла поступила во Владикавказский колледж искусств имени Валерия Гергиева, где и учится в настоящее время. Поездка в Сочи организована при поддержке комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest