В Южной Осетии для школьников откроют бесплатный лагерь отдыха

сб, 16/06/2018 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для югоосетинских школьников на базе Цхинвальской школы-интернат 18 июня откроется летний лагерь дневного пребывания. Об этом информагентству «Рес» сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева. По ее словам, лагерь пользуется большим спросом у родителей и летом текущего года будет организовано три потока по 140 детей.
«В каждом потоке дети будут делиться на отряды, которые возглавят воспитатели и вожатые. Для детей на две недели разработана специальная развлекательно-познавательная программа, в рамках которой будут организованы экскурсии и различные интеллектуальные игры», - сказала Джиоева.
Отметим, что питание в лагере будет двухразовое - завтрак и обед. Запись детей во второй поток летнего лагеря будет производиться в минобразования и в самой школе-интернат. Организатором лагеря является министерство образования и науки республики.
Добавим, что летний сезон открыла также горная база отдыха в селе Кевселт Дзауского района Южной Осетии. База готовится на днях принять учащихся гимназии «Альбион».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest