Бибилов: охрана здоровья граждан - ключевой приоритет государственной политики

вс, 17/06/2018 - 12:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников сферы здравоохранения республики с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.
В поздравлении главы государства в частности говорится:
«Уважаемые ветераны и работники здравоохранения - врачи и фельдшеры, медсёстры и санитарки!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём медицинского работника.
Медики приходят на помощь к нам в самые трудные минуты, совершают порой невозможное, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье людей. День медработника – ещё один повод поблагодарить вас за милосердие и сострадание, ваша профессия – это пример высокого служения во имя и на благо человека».
Как подчеркнул Бибилов, охрана здоровья граждан относится к числу ключевых приоритетов государственной политики в Южной Осетии.
«Государство прилагает большие усилия для того, чтобы сделать медицинскую помощь доступной. Завершается строительство новых клиник и медицинских центров, которые будут оснащены качественным и современным оборудованием», - отметил президент Южной Осетии.
По его словам, огромной признательности заслуживают ветераны отечественного здравоохранения, а также медицинские работники, которые в этот праздничный день находятся на своём посту - дежурят в больницах, родильных домах, выезжают на вызовы в составе бригад скорой и неотложной помощи.
«Дорогие друзья, желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и дальнейших успехов в вашей нелегкой, но очень важной и ответственной работе», - заключил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest