Галь: Развитие здравоохранения - приоритет интеграционных процессов между РФ и РЮО

вс, 17/06/2018 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Советник Российской Федерации по здравоохранению в Южной Осетии Игорь Галь поздравил медиков республики с профессиональным праздником. По его словам, День медицинского работника — прекрасный повод ещё раз сказать самые тёплые и искренние слова благодарности врачам, медицинским сёстрам, фельдшерам, санитарам.
«Заботясь о здоровье людей, мы помогаем им справиться с болезнями, встать на ноги и вновь обрести радость жизни. Каждый из вас обладает не только профессионализмом, но и особым душевным талантом разделять чужую боль. Вам доверяют, вас ценят и уважают», - сказал Галь.
Он отметил, что развитие здравоохранения в республике - безусловный приоритет интеграционных процессов между Россией и Южной Осетией. По словам Галя, совместные усилия двух стран направлены на повышение качества обслуживания в медицинских организациях, защиту материнского и детского здоровья, увеличение объёмов специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, повышение оперативности работы скорой помощи.
«Совместными усилиями мы будем и дальше заниматься развитием Национальной системы здравоохранения Южной Осетии, повышать техническую оснащенность в медицинских организациях, создавать условия для непрерывного профессионального образования и дальнейшего роста социального статуса врачей и других медицинских работников», - сказал он.
Медрабоотникам Южной Осетии Галь пожелал крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо населения страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest