В районах Южной Осетии проводится модернизация электросетей

вт, 19/06/2018 - 09:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Модернизация электросетей в районах Южной Осетии проводится в рамках Инвестпрограммы, сообщил глава ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев.
На совещании, посвященном вопросам реализации Инвестиционной программы на 2018-2019 гг., Габараев уточнил, что на сегодняшний день работы ведутся в Ленингорском и Дзауском районах.
«Производится полная замена опор и линий электроснабжения, а также четырех трансформаторных пунктов в поселке Ленингор. Мы также меняем линии от поселка Начрепа до Квайсы», – цитирует Габараева пресс-служба президента Южной Осетии.
Участники совещания обсудили и тему утилизации твердых бытовых отходов, оказавшуюся в центре внимания общественности.
Президент Анатолий Бибилов подчеркнул, что при решении этого вопроса первым долгом необходимо обеспечить экологическую безопасность мусорного полигона. Он предложил утилизировать бытовой мусор одним из самых современных методов обработки – путем брикетирования.
«Соблюсти экологические требования – наша главная задача. И даже если она потребует дополнительных затрат, ее надо решать как можно безопаснее для окружающей среды», – сказал глава государства.
В числе других актуальных вопросов, на совещании под председательством президента была рассмотрена подготовка проектно-сметной документации к строящимся объектам.
Президент потребовал предоставить информацию о наличии установленного перечня нормативной документации, сопровождающей строительство на объектах.
По словам и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева, из 32 мероприятий, запланированных на 2018 год, техническая документация не в полном объеме готова только у двух объектов.
Бибилов потребовал за месяц подготовить всю необходимую документацию.
«Ставлю задачу, чтобы в течение месяца все сопроводительные документы к объектам, строящимся в 2018 году, были готовы. Настоятельно требую, чтобы к началу октября вы подготовили ПСД и на объекты 2019 года. Времени на раскачку нет, более того, мы должны работать на упреждение. Первого января мы должны быть полностью готовы приступить к реализации Инвестпрограммы на будущий год», – потребовал глава государства.
Далее было отмечено, что работы по строительству гостиницы в центре Цхинвала идут по графику. На данный момент строители отчитались в освоении 11 миллионов 400 тысяч рублей из выделенных авансом 30 миллионов.
В завершение совещания глава правительства Эрик Пухаев напомнил собравшимся о поручении предоставлять по понедельникам недельные отчеты о ходе реализации Инвестпрограммы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest