Российских танкистов в Осетии учат с ходу поражать движущиеся мишени

вт, 19/06/2018 - 10:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Танкисты 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Северной и Южной Осетии, приступили к полевым занятиям на полигоне «Тарское».
Как сообщает пресс-служба ЮВО, экипажам боевых машин предстоит выполнить такие упражнения огневой подготовки, как стрельба из орудий с ходу по появляющимся и движущимся мишеням.
«Средняя дальность до целей составляет около 2000 метров, дистанция ведения огня в движении – 700 метров. Мишени лишь на короткое время появляются в зоне огневого поражения, что также требует от танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе», - уточнил начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.
Также в рамках учений механикам-водителям танков предстоит научиться грамотно и быстро преодолевать ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях, колейные мосты и другие препятствия для техники.
Как отметили в округе, всего за период полевых занятий на каждый экипаж не менее 130 часов отведено комплексным занятиям по вождению боевых машин и более 110 часов огневой подготовке. Каждое второе занятие проводится в ночное время суток.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest