Южная Осетия и ДНР подпишут соглашения в сфере образования и здравоохранения

вт, 19/06/2018 - 10:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Соглашения по линии здравоохранения и образования между Южной Осетией и Донецкой Народной Республикой проработаны и готовы к подписанию, заявил президент Анатолий Бибилов.
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече с ректором Донецкого национального медицинского университета (ДонНМУ) Григорием Игнатенко, Бибилов отметил, что межведомственные соглашения являются продолжением договоренностей, достигнутых на уровне высшего руководства Южной Осетии и ДНР.
«Хочу выразить благодарность главам соответствующих ведомств Южной Осетии и Донецкой Народной Республики за проработку соглашений, которые готовы к подписанию. Я думаю, что соглашения дадут больше возможностей для полноценного сотрудничества и взаимодействия наших структур», – сказал президент.
Бибилов подчеркнул высокий уровень развития медицины в ДНР и отметил важность обмена опытом в этой области.
«Мне бы очень хотелось, чтобы наши врачи ездили к вам, а ваши специалисты приезжали к нам. И я думаю, что все эти моменты мы реализуем после подписания соглашений», - отметил он.
Ректор ДонНМУ, в свою очередь, поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и обратил внимание на важность восполнения кадрового дефицита среди работников сферы здравоохранения ДНР и РЮО.
Игнатенко также отметил большой вклад главы Югоосетинского государства в развитие сферы образования.
«Вы, Анатолий Ильич, как и Александр Владимирович Захарченко, делаете все возможное, чтобы образование получило серьезный виток развития и было конкурентоспособным», – сказал он.
В завершение встречи Григорий Игнатенко сообщил, что на основании решения ученого совета и приказом ректора ДонНМУ Анатолию Бибилову присвоено почетное звание профессора Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.
По его словам, это решение было принято с учетом вклада президента Южной Осетии в развитие современной науки и образования, активное участие в формировании позитивного имиджа и повышение престижа образовательной сферы.
Во встрече также приняла участие министр образования и науки РЮО Натали Гассиева и проректор по международным связям и инновационной деятельности ДонНМУ Любовь Волкова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest