Смертоносный РОК: российские и югоосетинские артиллеристы вышли на совместные учения

пт, 22/06/2018 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие артиллерийских подразделений Вооруженных сил Южной Осетии и 4-й российской гвардейской военной базы проводят совместные учения в составе разведывательно-огневых контуров (РОК).
РОК позволяет обеспечить оперативность и непрерывность огневого воздействия на противника, являясь наиболее современным тактическим приемом применения артиллерии во взаимосвязи с другими родами войск.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе министерства обороны РЮО, боевые стрельбы российских и югоосетинских артиллеристов проводятся в полевых условиях на полигоне Дзарцем.
«В ходе занятий в составе разведывательно-огневого контура применяются современные образцы вооружения и военной техники.
Тренировки по управлению огнем с применением боевой стрельбы личный состав подразделений проходит под руководством опытных российских и югоосетинских командиров», - отметили в ведомстве.
Занятия проводятся в соответствии с планом совместной боевой подготовки минобороны Южной Осетии и 4-й российской гвардейской военной базы на 2018 год.
В оборонном ведомстве республики также добавили, что учения в полевых условиях проводятся с целью совершенствования управления огнем, повышения практических навыков артиллеристов, боевых расчетов, взводов и батарей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest