Знаурскому району потребуется помощь для ликвидации последствий стихии

сб, 23/06/2018 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе подсчитали ущерб, нанесенный на этой неделе разыгравшейся стихией, однако для ликвидации последствий районным властям необходима помощь республиканского центра. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе администрации Знаурского района.
Напомним, что 19 июня ураганный ветер, сменившийся сильным ливнем и градом, причинил значительный ущерб поселку Знаур и селам района.
«Сильнее всего стихия разыгралась в самом поселке Знаур, где ураганный ветер нанес вред не только посевам, но и частным домовладениям, - уточнили в пресс-службе. - Несмотря на то, что буйство стихии длилось всего 20 минут, строениям был нанесен значительный ущерб. Ветер снёс часть кровель нескольких домов частного сектора».
Кроме того, сильный ветер повалил огромные деревья с корнями и повредил линии электропередач.
«Оборвались и электрические провода, поэтому жители остались без света, - сказали в администрации. - Очевидцы отметили, что до сих пор подобное явление видели только по телевизору».
В пресс-службе добавили, что помимо кровель в частном секторе, ураганный ветер снес и кровлю 5-этажного дома.
«Сотрудники ГУП ЖКХ Знаурского района, а также сотрудники МЧС, которые зафиксировали происходящее, быстро отреагировали и, несмотря на сильный ветер и дождь, накрыли кровлю брезентом, - отметил собеседник агентства. - Это всё что они могли сделать в создавшейся ситуации, чтобы верхние этажи не затопило водой».
Созданная районными властями комиссия подсчитала ущерб, нанесенный ураганным ветром, составив все необходимые акты. В районе рассчитывают на помощь правительства республики, отмечая, что из-за ограниченных возможностей не смогут в полной мере устранить последствия разгула стихии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest