Конкурс картин по Нартовскому эпосу и героям Осетии проходит во Владикавказе

сб, 23/06/2018 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лучшие картины по тематике Нартовского эпоса и героев-осетин отберут на выставке-конкурсе, который проходит в Выставочном зале Союза художников РСО-А.
Как сообщает пресс-служба министерства культуры Северной Осетии, в экспозиции представлены работы, как известных художников, так и молодых авторов.
В роли организатора конкурса выступил минкульт РСО-А совместно с североосетинским союзом художников и обществом «Ирон дины ныхас».
Глава ведомства Руслан Мильдзихов считает, что такие конкурсы способствуют популяризации осетинской национальной культуры среди молодежи.
«Такие конкурсы играют важную роль в деле популяризации осетинской национальной культуры и воспитания подрастающего поколения в духе национальных традиций. А также в поддержке художников, работающих в традициях осетинского изобразительного искусства», - подчеркнул Мильдзихов.
Выставка продлится до 2 июля, затем конкурсная комиссия определит победителей в двух номинациях: «Сюжетная картина, посвященная Нартскому эпосу, фольклору, этнографии, традициям, обычаям осетин» и «Сюжетная картина осетин-героев и их подвиги».

Фото: МК РСО-А

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest