В армии Южной Осетии срочников уволили в запас

вс, 24/06/2018 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Солдаты-срочники, отслужившие установленные сроки действительной военной службы, уволены из рядов Вооруженных сил Республики Южная Осетия в запас.
Как сообщили в пресс-службе министерства обороны республики, торжественное построение отдельной учебной роты, в которой военнослужащие проходят военную срочную службу, прошло на плацу Военного городка № 1.
В воинской церемонии по увольнению срочников в запас приняли участие заместители министра обороны, начальники отделов и служб.
«Приказ и.о. министра обороны, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева во время торжественного построения зачитал начальник Генерального штаба ВС РЮО, полковник Виктор Федоров.
Еще одним приказом глава минобороны поощрил некоторых военнослужащих. За усердие, отличие по службе и инициативу, проявленные в ходе исполнения воинских обязанностей, высокий гражданский и патриотический долг им были присвоены очередные воинские звания. Ряд военнослужащих были награждены почетными грамотами», - отметили военном ведомстве.
В качестве напутствия старшие воинские начальники пожелали военнослужащим быть достойными носителями славных традиций, заложенных в югоосетинской армии.
Отметим, что солдаты были уволены в запас в соответствии с указом Верховного главнокомандующего ВС Южной Осетии и приказом министра обороны.
Новая призывная кампания начнется в ближайшие дни. Новобранцы пройдут месячные сборы по программе курса молодого бойца в учебном центре «Барс» министерства обороны.
Срок службы в Вооруженных силах Южной Осетии составляет 12 месяцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest