Выпускной бал-2018: Вчерашние школьники Южной Осетии прошли по красной дорожке

вс, 24/06/2018 - 12:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Традиционный выпускной бал прошел в Южной Осетии. В этом году по красной дорожке прошли 435 выпускника столицы и районов республики. Ребята в своих пожеланиях молодой республике не скупились на слова, желая мира, процветания, развития и других благ родине.
После праздничного шествия для виновников тождества состоялся концерт, где песнями, танцами, веселыми конкурсами вчерашних школьников провожали во взрослую жизнь.
С наилучшими пожеланиями к выпускникам обратился президент Анатолий Бибилов, отметив, что бал - это только начало пути в красивую жизнь.
«Позвольте поздравить вас с великолепным праздником, который останется в вашей памяти навсегда. Этот миг вы запомните на всю оставшуюся жизнь. Еще недавно большинство из вас думало о том, когда же закончится учеба, экзамены, но я вас уверяю, что пройдет совсем немного времени, и вы будете с ностальгией вспоминать учебу в школе», – сказал глава государства.
Анатолий Бибилов поблагодарил преподавателей школ за их большой вклад за воспитание подрастающего поколения.
«Учителя вас любят не только в период учебы в школе, они любят вас всегда. Они десять лет посвятили вам, любимым, и они действительно достойны самой большой благодарности от вас», - уточнил глава государства.
В ходе праздничного мероприятия выпускники вручили Анатолию Бибилову альбом с их фотографиями.
Сами выпускники с энтузиазмом смотрят в будущее, охотно рассказывая журналистам о предвкушении предстоящей студенческой жизни, а также делились своими впечатлениями от прошедшего вечера.
Выпускник гимназии «Альбион» Николай Джиоев рассказал, что хочет стать военным врачом и учиться в северной столице России.
«Я буду поступать в Военно-Медицинскую академию в Санкт-Петербурге. Скоро начнутся вступительные испытания, и я надеюсь, что не только поступлю, но и успешно окончу учебу», - отметил он.
Выпускница школы №3 Теона Елоева рассказала, что праздник, организованный для них, был ярким и запоминающимся.
«Хочется поблагодарить организаторов за теплый вечер. Также хочется выразить слова бесконечной признательности всем нашим учителям. Они вложили в нас душу, и мы обязаны оправдать их надежды, став хорошим людьми и профессионалами в выбранных сферах», - отметила выпускница.
Далее виновников торжества ждала дегустация праздничного торта, а вечер продолжился фейерверком и гуляниями на Театральной площади.

Элина Габараева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest