Для победителей интеллектуальной игры организуют этно-лагерь в Южной Осетии

пн, 25/06/2018 - 09:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии, в рамках реализации государственной комплексной целевой программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, комитет по молодежной политике, спорту и туризму организует «Этно-лагерь» для участников республиканского турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди учащихся старших классов.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе комитета, смена стартует с 2-8 июля, в течение недели ее участники смогут окунуться в языковую и культурную среду своего этноса.
«Этно-лагерь включает в себя насыщенную программу. В течение недели участники получат возможность научиться стрельбе из лука, игре на свирели, для них будут проводиться мастер-классы по изучению национальных танцев, а также организованы экскурсии по историческим местам и достопримечательностям. Кроме того, они познакомятся с азами осетинской кухни», - сказали в ведомстве.
Лагерь будет расположен в селе Хъевселт Дзауского района Южной Осетии.
Отметим, что цель данного мероприятия — привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин, а также приобщение участников этно-лагеря к истокам, культуре и традициям своего народа.
Игра брейн-ринг прошла в мае текущего года и была приурочена к 10-летию празднования Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Турнир проводился среди учащихся школ города (9-11 классы), а также студентов высших и средних образовательных учреждений с целью развития интеллектуальных способностей молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest