В Южной Осетии ветерану Великой Отечественной отремонтировали дом

пн, 25/06/2018 - 12:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дом ветерана Великой Отечественной войны Амирана Чочиева, проживающего в Цхинвале на улице Октябрьской, был отремонтирован после обращения к президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову.
До этого долгие годы ветеран испытывал трудности из-за тяжелых условий. Первый этаж его дома был непригоден для проживания. Из-за повышенной влажности стены и потолок покрыла плесень, а пол проваливался под ногами, поскольку во время дождя комнаты первого этажа заливало водой.
Проблемы Чочиева начали решаться после обращения к депутату парламента Розе Валиевой, которая в свою очередь ознакомила главу государства с тяжелой жизненной ситуацией, в которой оказался участник ВОВ.
«Когда Амиран Чочиев мне позвонил, я сразу же отправилась к нему и удостоверилась, что он живет с сыном и невесткой в крайне тяжелых условиях», - цитирует Валиеву пресс-служба парламента Южной Осетии.
По ее словам, обратившись после этого к Анатолию Бибилову с просьбой об оказании помощи ветерану, она сразу же получила положительный ответ.
Амиран Чочиев признается, что ранее не был знаком с Розой Валиевой.
«Я не знал Розу Валиеву лично, но, тем не менее, был наслышан о ней, как о депутате, которая активно помогает всем нуждающимся, а особенно пожилым. Она сразу же откликнулась на мой звонок и через некоторое время пришла к нам домой. Ознакомившись с моей проблемой, она пообещала сделать все возможное для ее решения и переговорить с президентом Анатолием Бибиловым», - сказал он.
Ветеран рассказал, что его также навестил президент Анатолий Бибилов, который осмотрев жилье ветерана, пообещал помочь в улучшении жилищных условий.
Глава государства сдержал свое обещание - первый этаж дома ветерана, состоящий из четырех комнат, полностью отремонтирован.
Кроме того, проведена электропроводка и отопительная система, в доме также поменяли окна и межкомнатные двери. Рабочие провели и другие ремонтные работы.
Амиран Чочиев благодарен Розе Валиевой за доброе и чуткое отношение. Слова благодарности за решение наболевшей проблемы он выразил и главе государства.
«Особую благодарность хочу выразить президенту Анатолию Бибилову, который принял самое непосредственное участие в решении жилищных проблем нашей семьи. Я никогда бы не подумал, что президент лично посетит мой дом, и поможет нам», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest