Врач-педиатр из Москвы делится опытом с югоосетинским коллегами

пн, 25/06/2018 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С современными методами лечения детских заболеваний, практикуемыми в московской системе здравоохранения, югоосетинских педиатров знакомит кандидат медицинских наук, медик-волонтер из столицы Российской Федерации Рита Битиева.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Южной Осетии, российский медик работает в Детской республиканской больнице (ДРБ) с 20 июня.
«Волонтерское движение в Республике с участием российских медиков продолжается. Рита Лентоевна Битиева активно общается с врачами-педиатрами больницы и делится своим опытом работы в московском здравоохранении», - рассказали в ведомстве.
Кроме того, Битиева приняла участие в круглом столе с врачами-педиатрами детской больницы, обсудив с коллегами из Южной Осетии актуальные вопросы, касающиеся детского здоровья.
Отметим, что программа министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии «Волонтерское движение медицинских работников» стартовала с 2018 года по инициативе главы ведомства Георгия Тотчиева.
За первое полугодие в рамках расширения оказания медицинской помощи на месте, прием пациентов в республике уже провели медики Московского научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, а также врачи-репродуктологи. В зависимости от результатов анализов и состояния здоровья, было принято решение направить некоторых пациентов в российские клиники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest