Бибилов обсудил резервное энергоснабжение Южной Осетии с делегацией ПАО «Россети»

ср, 27/06/2018 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бесперебойное энергоснабжение Южной Осетии обсудили на встрече в Цхинвале президент Анатолий Бибилов и гендиректор ПАО «Россети» Павел Ливинский.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Бибилов поблагодарил руководство России и министерства энергетики РФ за пристальное внимание к проблемам энергообеспечения Южной Осетии.
«Сегодняшняя встреча проходит в продолжение разговора с министром энергетики Александром Новаком, который состоялся на площадке Петербургского международного экономического форума. Мы рады сотрудничеству с компанией «Россети» в вопросах обеспечения бесперебойных поставок электроэнергии в республику», – сказал Анатолий Бибилов.
Павел Ливинский со своей стороны отметил, что одна из основных задач, стоящих перед ними – это обеспечение надежного энергоснабжения Южной Осетии.
«С нашей стороны хочется отметить, что энергоснабжение Южной Осетии осуществляется по линиям 110 кВ, которые с территории Российской Федерации идут в Южную Осетию и проходят в сложных горных условиях. Обеспечение надежности, резервирование линии – это одна из основных задач, которые стоят перед нами, и которые мы успешно решим. Все это делается для того, чтобы население республики не чувствовали перебои в поставках электроэнергии со стороны России, особенно в зимний период», – отметил гендиректор ПАО «Россети».
На встрече также присутствовали глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадий Бекоев, посол РФ в РЮО Мурат Кулахметов, генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest