За здоровый образ жизни. Новые велосипедные парковки появились в Цхинвале

чт, 28/06/2018 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Удобные велосипедные парковки для общественного пользования установили в Цхинвале студенты Юго-Осетинского государственного университета. Как сообщил информагентству «Рес» один из авторов проекта, студент ЮОГУ, офицер-воспитатель кадетской школы министерства обороны республики Андрей Плиты, установка велосипедных парковок проводилась в рамках реализации социального проекта «Пропаганда здорового образа жизни».
По его словам, велопарковки были установлены в Пионерском парке города Цхинвал, возле спортшколы, рядом с городским рынком №2, расположенного по улице Исака Харебова и около нового храма Пресвятой Троицы Русской православной церкви.
«В Южной Осетии с каждым годом все больше людей пользуются велосипедами, поэтому для удобства хранения и перемещения их двухколёсного транспортного средства мы решили установить для жителей Цхинвала удобные и яркие велопарковки», - отметил Андрей Плиты.
По словам Плиты, социальный проект направлен на укрепление здоровья населения.
«В будущем если велопарковки будут востребованы, мы и дальше будем устанавливать их. Парковки обеспечат велосипедистам удобное и безопасное хранение», - отметил он.
В дальнейшем активисты ЮОГУ планируют реализовать и другие социальные проекты.
Отметим, что студенты ЮОГУ Альберт Габатты и Андрей Плиты в этом году реализовали еще один социальный проект под названием «Будущий шеф». На базе ресторана «Либерти» они организовали курсы кулинарного мастерства для учащихся школы-интерната.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest