Бибилов объяснил, почему нужно платить за газ

пт, 29/06/2018 - 09:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государство, субсидируя долги населения за газ, лишается возможности направить эти средства на социальную сферу. Об этом на брифинге в Ленингоре заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Мы постоянно вынуждены субсидировать и изыскивать из разных источников деньги, чтобы заплатить за газ. Если бы люди платили, то эти средства мы бы могли направить, скажем, на повышение заработных плат, повышений пенсий или тех же пособий. Однако народ не платит, а завтра у государства они будут требовать улучшения социальных гарантий и прочее», - отметил президент.
По словам главы государства, жители Южной Осетии должны проявлять большую ответственность в этом вопросе.
«Жители республики должны знать, что если мы не платим за газ, то фактически крадем у своего государства. Надо понимать, что если мы хотим иметь дома газ, то должны за нее платить, точно так же как за хлеб и одежду. Необходимо к этому подходить ответственнее», - подчеркнул Бибилов.
Важность стопроцентной оплаты за потребляемый газ в свете предстоящей газификации в беседе с журналистами отметил и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев.
«Платежная дисциплина с самого начала должна быть установлена правильно, иначе получается очень нехорошо», - сказал Голубев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest