В Южной Осетии подорожает бензин

пт, 29/06/2018 - 16:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии с 1 июля 2018 года бензин марки АИ-92 и дизельное топливо подорожают, и будут стоить для частных лиц 38 и 43 рубля, а для бюджетных организаций и государственных предприятий 40 и 43 рубля соответственно, сообщает пресс-служба кабинета министров РЮО.
В пресс-службе уточнили, что об изменении цен рассказал министр экономического развития республики Геннадий Кокоев.
«То, что сегодня цены на ГСМ в РФ крайне не стабильны, и произошло очередное подорожание самых популярных видов топлива, знают не только водители, но и рядовые граждане. Увеличение оптовых и розничных цен не могло не отразиться на нашем рынке ГСМ и функционировании ГУП «Югосетнефтепродукт», - сказал Кокоев.
По его словам, ситуация для госпредприятия усугубляется еще и тем, что «Югосетнефтепродукт» должен был приступить к строительству современной АЗС с более высокой пропускной способностью и качеством обслуживания населения.
«Поэтому мы не можем не отреагировать на ситуацию, и вынуждены корректировать местные цены, которые, все же, остаются ниже, чем в соседней Северной Осетии, к примеру», - уточнил министр.
Глава ведомства напомнил, что еще в марте закупка одной тонны бензина марки АИ-92 обходилась предприятию в 28 520 рублей, апреле – уже 30 662 рублей, в мае произошел скачок до 36 000 рублей. Сегодня же тонна стоит 42 118 рублей.
Кокоев добавил, что прогнозировать дальнейшее развитие ситуации довольно сложно.
«По мнению экспертов, могут произойти колебания, как в сторону повышения, так и понижения цен. Мы же, со своей стороны, попытаемся и в дальнейшем удерживать их ниже, чем в северокавказских республиках», – заключил Геннадий Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest