Финал WBSS в Москве. Чемпионы обещают зрелищный бой

сб, 30/06/2018 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксер Мурат Гассиев и украинец Александр Усик поделились своими ожиданиями от финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), который пройдет 21 июля в Москве.
«Я был готов биться с Усиком в любом городе мира. Уверен, что мы покажем великолепный бой. Победитель получит все», – цитирует Мурата Гассиева «Спорт-Экспресс».
В отличие от Мурата, известного своими скромными высказываниями, Усик сделал более громкие заявления.
«Я снова еду на территорию соперника. Я сделал это с успехом в четвертьфинале и полуфинале, теперь собираюсь победить в Москве», - заявил украинский боксер.
В том, что болельщиков ожидает зрелищный бой, уверен и глава Федерации бокса России Умар Кремлёв.
«Я очень рад, что эти долгие переговоры позади. Рад, что финал турнира тяжеловесов Всемирной боксёрской суперсерии пройдёт в Москве. Мы с нетерпением ожидаем красивый и зрелищный бой в исполнении Александра и Мурата. Убеждён, мы станем очевидцами одного из наиболее зрелищных поединков за последние 10 лет», - подчеркнул Кремлев.
Напомним, что организаторы WBSS долгое время не могли определиться с местом проведения финала Суперсерии. Изначально был заявлен город Джидда в Саудовской Аравии. Но перед указанной датой поединка Александр Усик получил травму, затем Федерация бокса России во главе с Умаром Кремлевым приложила все усилия и добилась проведения финала в Москве.
Чемпион мира IBF и WBA Мурат IRON Гассиев и обладатель поясов WBC, WBA Александр Усик 21 июля поборются за звание абсолютного чемпиона мира – на кону все чемпионские пояса. Кроме того, победитель получит специальный трофей Суперсерии и чек на 10 миллионов долларов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest