Ветеранам в Южной Осетии ремонтируют дома

пн, 02/07/2018 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил дома ветеранов Великой Отечественной войны, которые ремонтируются по поручению главы государства на средства учрежденного им благотворительного фонда «Единство Алании».
В первую очередь Бибилов посетил дом ветерана ВОВ Зои Валиевой, проживающей по улице Октябрьская.
Дочь ветерана Галина Берникова выразила большую благодарность президенту, отметив, что в течение 10 лет она тщетно обращалась к руководству республику с просьбой оказать им помощь.
«Анатолий Ильич единственный кто пришел, посмотрел и помог», - сказала она.
Берникова отметила, что Бибилов поздравил в мае текущего года Зою Валиеву с Днем Великой Победы, ознакомился с условиями, в которых она живет и поручил незамедлительно приступить к строительным работам.
Далее Бибилов посетил ветерана Петра Газзаева, проживающего по улице Лужкова.
Сын ветерана Заур Газзаев также поблагодарил Бибилова, отметив, что они и своими усилиями также продолжают ремонтировать дом.
Бибилов, в свою очередь, подчеркнул, что общими усилиями можно достичь многого.
Также президент побывал на улице Октябрьская у ветерана Амирана Чочиева.
Его дочь Галина рассказала, что своими силами семья старалась отремонтировать дом, но это было сложно.
«Мы сами никогда бы не смогли так отремонтировать наш дом, - сказала Чочиева. - Я очень благодарна Анатолию Бибилову за внимание, которое он оказывает ветеранам».
Глава государства также посетил ветеранов Григория Кокоева, проживающего по улице Мамсурова и Мисурат Сиукаеву, которая живет на улице Гаглоева.
Кроме того, президент ознакомился с ходом строительства дома, расположенного по улице Коблова, принадлежавшего ветеранам ВОВ Любови Келехсаевой и Тома Парастаеву, которых уже нет в живых.
«В течение 10 лет мы непрестанно обращались в государственные инстанции с просьбой оказать нам помощь, - отметила их дочь Фатима Парастаева. - Но, как вы видите, только сейчас приступили к строительству нашего дома. Мы столько лет этого ждали. Все это благодаря Вам».
В завершение объезда Бибилов посетил дом, расположенный по улице Исака Харебова, который пострадал во время августовской войны и не подлежит восстановлению.
Президент дал поручение в ближайшее время приступить к соответствующим работам на объекте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest