Премьер Южной Осетии обсудил с подрядчиками ход работ на строящихся объектах

пн, 02/07/2018 - 19:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ход работ на строящихся объектах Южной Осетии обсудили на совещании по реализации инвестпрограммы, прошедшем под председательством премьера республики Эрика Пухаева. В совещании приняли участие руководители профильных министерств и представители подрядных организаций.
Эрик Пухаев призвал руководителей строительных организаций уделять внимание качеству выполняемых работ и укладываться в обозначенные по проектам сроки.
«Надо ускорить темпы строительных работ. Что касается выплаты авансов, то необходимая работа будет проведена минстроем», - сказал Пухаев.
В ходе совещания было озвучено, что в поселке Ленингор по основной улице завершены работы по разводящим сетям и сегодня приступили к устройству ливневой канализации на улице Бесика Кудухова
«Стоки будут стекать к очистным сооружениям. Параллельно с этими работами ведется подключение абонентов по улице Сталина. Там работает одна бригада, после получения аванса привлечем еще две бригады», - отметил представитель подрядной организации Андрей Джиоев.
Благоустройство улицы Сталина, уточнил Джиоев, будет осуществлено в этом году.
Также обсуждался вопрос приобретения и установки оборудования цифрового телевидения. По данной теме отчитался председатель комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев, отметив, что при перечислении авансовых средств, прибытие и установка оборудования не займут много времени.
«После полного установления оборудования цифровое телевидение охватит 92% территории Южной Осетии», - сказал Гиголаев.
Далее присутствующие обсудили строительные работы на улицах города, вопросы подключения водопроводных сетей и другие текущие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest