Посол Южной Осетии в России посетил выставку, посвященную столице Бразилии

ср, 04/07/2018 - 09:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Южной Осетии в Российской Федерации Знаур Гассиев по приглашению главы бразильской дипмиссии Антонио Сальгадо принял участие в церемонии открытия выставки, посвящённой истории столицы Бразилии.
Как сообщает пресс-служба югоосетинского посольства, выставка, получившая название «Бразилиа: от утопии к столице», будет представлена в Москве с 4 по 31 июля.
«Выставка приурочена к 190-летию дипломатических отношений между Бразилией и Россией и проходит при поддержке министерства туризма, МИД и правительства Бразилии и особом содействии посольства Бразилии в Москве», - отметили в посольстве Южной Осетии.
По словам собеседника агентства, в экспозиции представлено более 300 экспонатов. Особое внимание уделено ключевым фигурам, сыгравшим важную роль в строительстве города: президенту Бразилии Жуселино Кубичеку, урбанисту и автору «пилотного плана» города Лусио Коста, ландшафтному архитектору Роберто Бурле Марксу, а также Оскару Нимейеру, чьи постройки стали визитной карточкой Бразилиа.
«Кроме того, посетители выставки смогут увидеть предметы искусства из частной коллекции Изолеты и Домисио Перейры, одного из самых значительных художественных и исторических собраний Бразилии», - добавили в пресс-службе югоосетинского диппредставительства.
В мероприятии приняли участие главы дипломатических миссий аккредитованных в Москве, представители департамента культуры правительства России и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest