В Италии открылось представительство ЛНР

ср, 04/07/2018 - 12:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальное представительство Луганской Народной Республики, открытое в итальянском городе Мессина, стало первым представительством ЛНР на территории Евросоюза. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на главу МИД ЛНР Владислава Дейнего.
По его словам, открытие представительства республики в Италии стало очередным этапом в продвижении признания ЛНР на международной арене.
«Механизмы народной дипломатии - это самый такой серьезный сегодня фактор, который может заставить официальные власти изменить свое мнение и признать факт существования независимых, но пока еще непризнанных государств, таких как ЛНР», - подчеркнул Дейнего.
Он отметил, что представительство ЛНР в Мессине стало первым на территории стран Европейского Союза.
«Я надеюсь, что это только начало, что этому примеру последуют другие представители механизмов народной дипломатии, которые сочувствуют происходящему здесь, но пока еще не готовы в открытую заявит об этом», - сказал Дейнего.
Глава МИД ЛНР также сообщил, что Луганск уже направил в открывшееся представительство в Италии пакет материалов о войне в Донбассе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest