Детям из Южной Осетии с нарушениями развития помогли в Аланском женском монастыре

ср, 04/07/2018 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дети из Южной Осетии с нарушениями развития получили бесплатные консультации в Елизаветинском детском центре Аланского женского монастыря.
Как сообщили в пресс-службе Владикавказской епархии, в рамках седьмого летнего лагеря, проводившегося по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида, московские специалисты ежедневно проводили специальные игры и занятия для детей с нарушениями развития.
«В этом году консультации получили 28 семей из Владикавказа, Алагира, Пригородного района, с.Эльхотово, Беслана и Южной Осетии», - сказали в епархии.
Здесь уточнили, что в рамках программы монастырского центра помощь всем семьям оказывается бесплатно.
«Эту смену для детей с нарушениями развития мы с сестрами который год проводим потому, что к нам обращаются родители ребят, - цитирует пресс-служба игуменью Аланского Богоявленского монастыря Нонну (Багаеву) - Мы не ищем никого специально. Люди сами звонят и просят пригласить их в центр и нам трудно отказать им в этом. А средства на проведение лагеря собирались буквально всем миром. Кто-то приобрел билеты специалистам, другие пожертвовали продукты и материалы для работы. То, что это дело поддерживают многие члены церковной общины, придает ему особую духовную силу».
Во Владикавказской епархии отметили, что Елизаветинский детский реабилитационный центр Аланского Богоявленского женского монастыря организует летний лагерь для детей с нарушениями развития с 2012 года.
«За это время в программе лагеря приняли участие более 80 семей из Северной и Южной Осетии, воспитывающих детей с инвалидностью, - говорится в сообщении. - Более 200 семей получили бесплатные консультации высококвалифицированных специалистов московского центра «Мастерские психологической помощи детям».

Фото: пресс-служба Владикавказской епархии

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest