Победители интеллектуальной игры проводят каникулы в этно-лагере Южной Осетии

ср, 04/07/2018 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии направил участников республиканского турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» в этно-лагерь, расположенный в селе Хъевселт Дзауского района.
Как сообщает пресс-служба комитета, смена пройдет с 2 по 8 июля.
«Всего на отдых было направлено 25 школьников. В рамках насыщенной программы их ждут мастер-классы по стрельбе из лука, которые проведет мастер прикладного искусства Нариман Калаев, мастер-класс по национальным танцам проведет артистка госансамбля «Симд» Валентина Гатикоева. Школьникам также расскажут об особенностях национальной кухни и поделятся секретами изготовления осетинских пирогов», - сказали в комитете.
Отметим, что лагерь для участников республиканского турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди учащихся старших классов, организован в рамках реализации государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО».
Этно-лагерь открыт с целью привлечения внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин, а также приобщения участников к истокам, культуре и традициям своего народа. Игра брейн-ринг прошла в мае текущего года и была приурочена к 10-летию празднования Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Турнир проводился среди учащихся школ города (9-11 классы), а также студентов высших и средних образовательных учреждений с целью развития интеллектуальных способностей молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest