Творческая молодежь Южной Осетии поедет на «Тавриду»

чт, 05/07/2018 - 09:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Творческая молодежь Южной Осетии примет участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида», который пройдет в Республике Крым с 16 июля по 31 августа.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, «Таврида» объединит молодежь с целью формирования профессионального сообщества молодых деятелей культуры и искусства, создания системы профессиональных лифтов.
«Южная Осетия будет представлена группой в составе 15 человек, среди них актеры, музыканты, вокалисты, танцоры, хореографы. Образовательную программу, которая включает обучающие мастер-классы и увлекательные лекции, проведут признанные эксперты и профессионалы. Всего участниками «Тавриды» станут около трех тысяч молодых людей», - сказали в пресс-службе.
Отметим, что в 2018 году планируется проведение шести разных образовательных смен. Первая смена «Вместе» пройдет с 16 по 22 июля.
Ее участниками станут вокалисты, рэп-исполнители, музыканты и хореографы-народники, мастера народного художественного промысла. Второй поток «Стрит-арт смена» состоится с 24 по 30 июля, собрав архитекторов, урбанистов, уличных художников, скульпторов, дизайнеров, в том числе fashion-дизайнеров и фотохудожников.
Третья смена будет организована для молодых деятелей анимации и киноиндустрии с 1 по 7 августа. Четвертая смена «Экспериментальная сцена» с 9 по 15 августа объединит молодых деятелей литературы и театрального искусства. Пятая смена «Лето, джаз и рок’н’ролл» с 17 по 23 августа будет предназначена для вокалистов и музыкантов.
Завершающей сменой с 25 по 31 августа станет «Творческая команда страны - добровольчество в сфере культуры» для лучших участников Тавриды 2015-2018 годов, среди волонтёров и менеджеров сферы культуры и искусства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest