Анатолий Бибилов поздравил Николаса Мадуро с Днем независимости Венесуэлы

чт, 05/07/2018 - 10:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия будет с благодарностью помнить дружественный акт со стороны Венесуэлы, признавшей государственность республики, заявил глава государства Анатолий Бибилов в своем поздравительном адресе, направленном лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро.
«Народ Южной Осетии так же прошел тяжелый путь к свободе и независимости. Мы с благодарностью будем помнить дружественный акт со стороны Венесуэлы, признавшей государственность нашей Республики. Убежден, что отношения доверия и дружбы, успешно развивающиеся между нашими государствами, будут процветать и в последующие годы», - отметил президент Южной Осетии.
По его словам, 5 июля 1811 года вошел в мировую историю как день торжества исторической справедливости - обретения Боливарианской Республикой Венесуэла долгожданной независимости.
«Это завоеванный ценой многих жизней праздник, к которому так стремился и за который долго и тяжело боролся венесуэльский народ», - говорится в поздравительном адресе лидера Южной Осетии.
Анатолий Бибилов также вновь пригласил Николаса Мадуро принять участие в праздновании 10-й годовщины со дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, которое пройдет в городе Цхинвал 26 августа 2018 года.
«В этот торжественный день, когда весь народ Боливарианской Республики Венесуэла отмечает годовщину своей государственной независимости, примите, господин Президент, самые теплые поздравления и пожелания мира и добра, а народу Венесуэлы процветания и благополучия», - заключил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest