Информационные ведомства Северной и Южной Осетии подпишут договор о сотрудничестве

чт, 05/07/2018 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители средств массовой информации Южной Осетии проведут пресс-тур по Северной Осетии, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
Она уточнила, что в ходе мероприятия журналисты посетят мемориальный комплекс «Барбашово поле», Национальный музей Северной Осетии, пивоваренный дом «Бавария» и национальную телекомпанию «Осетия – Ирыстон».
«Как вы знаете, несколько месяцев назад с большим пресс-туром к нам приезжали журналисты из Северной Осетии во главе с председателем комитета по делам печати и массовых коммуникаций Юрием Фидаровым. Им у нас очень понравилось, многие из них были в Южной Осетии впервые, - рассказала Котаева. - На пресс-тур мы выезжаем завтра 6 июля, нас встретят у въезда во Владикавказ, после чего нас ждёт насыщенная программа».
Как отметила Мария Котаева, в рамках пресс-тура состоится круглый стол, где состоится подписание соглашения о сотрудничестве между комитетами информации и печати Северной и Южной Осетии.
«Круглый стол будет посвящен сотрудничеству и взаимодействию наших журналистов и средств массовой информации. Очень приятно, что в программе заявлено приветствие премьер-министра Северной Осетии Таймураза Тускаева», - сказала глава глава информационного ведомства Южной Осетии.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest