Букет лицемерия: в Госдуме дали оценку резолюциям против России и Южной Осетии

пн, 09/07/2018 - 09:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прекрасным букетом европейского лицемерия назвал антироссийские резолюции, подготовленные Парламентской ассамблеей ОБСЕ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, возглавляющий российскую делегацию в этой европейской структуре.
Как сообщает «Парламентская газета», на летней сессии ПА ОБСЕ рассматривается три проекта антироссийских резолюций. Одна из резолюций приурочена к десятой годовщине агрессии Грузии против Южной Осетии, вторая касается прав человека на территории Крыма, а третья затрагивает права человека в России.
Как подчеркнул Петр Толстой, авторам антироссийских резолюций следовало бы сначала побывать в России, прежде чем писать свои бумаги сомнительного качества, основанные лишь на публикациях в сети Интернет.
«На летней сессии ПА ОБСЕ на рассмотрении находятся три проекта антироссийских резолюций. Примечательно, что ни один из авторов этих документов не был в России, а использованная в резолюциях информация основывается на материалах западных СМИ и неправительственных организаций, которые не работают в России», - отметил вице-спикер Госдумы.
Оценивая действия европейских парламентариев, он назвал их поведение лицемерием.
«Всё это, на мой взгляд, - прекрасный букет европейского лицемерия: когда речь идет о проблемах в Европе, то парламентарии стремятся лично разобраться в ситуации и всё увидеть своими глазами; когда же вопрос касается происходящего в России, то хватает публикаций в Интернете», - подчеркнул Петр Толстой.

Фото: «ПГ»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest