Три золота и три серебра получили юные художники Южной Осетии на арт-пленэре в Сочи

пн, 09/07/2018 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шестеро воспитанников художественной студии при Хетагуровской сельской школе стали призерами ежегодного международного пленэра «Страна магнолий» в городе Сочи.
Компетентное жюри, в составе которого были профессиональные художники, педагоги, деятели культуры и искусства, высоко оценило работы юных художников из Южной Осетии.
По возвращении в республику конкурсантов и их преподавателей встретили в администрации Цхинвальского района.
Начальник районного отдела образования Борис Лолоев поздравил воспитанников художественной студии с очередным успехом, выразив уверенность в том, что юных художников ждет успешное будущее в мире искусства.
«Ребята молодцы, они очень талантливы и показывают свое мастерство на международном уровне», - отметил Лолоев.
Своими впечатлениями от поездки поделился и преподаватель художественной студии Роберт Хубаев.
«С каждым годом ребята рисуют все лучше и лучше, подтверждение тому многочисленные награды. И в этот раз юные художники поработали на совесть, заняв призовые места. В копилке у них три золотые и три серебряные медали», - рассказал преподаватель.
Руководитель Хетагуровской художественной студии, народный художник Южной Осетии Борис Габараев поблагодарил всех, кто содействовал поездке в Сочи.
Он заверил, что воспитанники студии и дальше будут стараться радовать общественность республики своими успехами.
Габараев также рассказал о планах принять участие в новых международных выставках. В частности, к нему поступило предложение организовать выставку воспитанников студии в Брюсселе в Российском центре науки и культуры.
Отметим, что международный арт-пленэр «Страна магнолий» в Сочи – уникальная возможность поехать в увлекательное путешествие в олимпийскую столицу России. Здесь конкурсантам предоставляется возможность не только рисовать с натуры потрясающие природные ландшафты и архитектурные ансамбли, но и получить мастер-классы у профессиональных художников и поучаствовать в выставке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest