Российским разведчикам в Осетии проведут спецкурс по тактике боя в горах

пн, 09/07/2018 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Разведчики Южного военного округа приступили к интенсивной подготовке на горном полигоне Дарьял в Республике Северная Осетия – Алания.
Как сообщает пресс-служба округа, опытные инструкторы в рамках специального курса обучат военнослужащих практическим действиям в горной местности, скорострельной стрельбе, экстремальному вождению, рукопашному и ножевому бою, маскировке с помощью подручных средств, специальной экипировки и естественных предметов.
«Всем разведчикам за время обучения предстоит научиться тактико-специальным приемам ведения общевойскового боя, бесшумной ликвидации противника, ориентированию на незнакомой местности, работе на современных комплексах автоматизации и средствах связи. Кроме того, бойцам предстоит с использованием альпинистской системы, ледорубов, жумаров, карабинов и веревок преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности», - отметил начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.
Все занятия на полигоне Дарьял будут проведены в диапазоне высот от 1,3 до 3-х тысяч метров над уровнем моря, что накладывает определенную специфику на действия разведподразделений.
«Особое внимание при обучении будет уделено подготовке разведчиков во взаимодействии с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) по сбору, обработке, передаче координат и данных целей для обнаружения, опознавания и уничтожения объектов условного противника», - добавили в округе.
Разведчики также выполнят нормативы по огневой, тактико-специальной подготовке и вождению боевых машин в горно-скалистой местности.
В завершение сбора будут проведены контрольные занятия в виде соревнований разведывательных подразделений.

Фото: минобороны РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest