В Южной Осетии стартовал судебный процесс по иску «Аланского союза»

вт, 10/07/2018 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии начался судебный процесс по делу партии экс-кандидата в президенты республики Алана Гаглоева, обжаловавшего в суде отказ минюста регистрировать политическую организацию.
Предварительное слушание по исковому заявлению партии «Аланский союз» прошло сегодня в Цхинвальском городском суде. Выслушав стороны, председатель городского суда Инал Тибилов принял решение рассмотреть дело по существу в четверг.
Напомним, что 30 мая текущего года министерство юстиции Южной Осетии отказалось регистрировать партию «Аланский союз», указав на ряд нарушений в представленных документах.
Как отметила позднее на пресс-конференции в госкомитете информации и печати министр юстиции Залина Лалиева, выявленные нарушения были достаточно весомые для отказа.
«Мы тщательно изучили представленные документы, выявив нарушения в учредительных документах, в уставе, что в принципе недопустимо. Нарушения были достаточно весомые для отказа. Есть также противоречия с трудовым законодательством, с законом о политических партиях и с Гражданским кодексом», - пояснила глава ведомства.
Кроме того, по словам министра, в партии были выявлены двойники.
В «Аланском союзе», в свою очередь, обвинили минюст в политическом заказе, назвав отказ в регистрации необоснованным и обещав добиваться регистрации партии в судебном порядке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest