Осетинские пироги начнут экспортировать в США

ср, 11/07/2018 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экспорт осетинских пирогов в США компания «Дюбуа» из Северной Осетии планирует начать до конца года, сообщает ТАСС.
Первыми потребителями популярного блюда национальной кухни станут представители осетинской диаспоры в Лос-Анджелесе.
Компания уже завоевала прочные позиции в Северной Осетии и во многих регионах России, осуществляет поставки в Абхазию, а теперь намерена еще больше расширить географию экспорта.
«География продаж началась с нашей республики и соседних республик, сейчас она гораздо шире: охвачены Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, Татарстан, Москва и Московская область, поставки доходят до Санкт-Петербурга, с прошлого года начали поставлять в Республику Крым - туда уходит более 3 тыс. пирогов в месяц. Из ближнего зарубежья поставляем в Абхазию. Сейчас есть планы на экспорт - есть запрос из Лос-Анджелеса», - рассказала руководитель отдела маркетинга компании «Дюбуа» Виктория Степанюк.
По ее словам, замороженными осетинскими пирогами заинтересовалась национальная диаспора в Лос-Анджелесе. «Они готовы закупать хоть сейчас, но не решены пока вопросы с транспортировкой и разницей в законодательстве стран. Мы надеемся, что это все будет уже к следующему году», - отметила Степанюк.
Она уточнила, что пироги готовят по традиционным технологиям, их производство организовано во Владикавказе.
Технология шоковой заморозки, которую освоили осетинские компании, позволяет длительное время хранить продукцию и перевозить ее на большие расстояния.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest