Профессор из Южной Осетии награжден «Звездой ученого» Международной академии наук

ср, 11/07/2018 - 12:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессор Юго-Осетинского госуниверситета Теймураз Исакович Кокоев награжден орденом «Звезда ученого» Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ). Кроме того, ему присвоено звание «Заслуженный деятель науки».
В постановлении президиума МАНЭБ отмечается, награда югоосетинскому ученому присуждена за активное участие в научных конференциях и многочисленные публикации по экологии.
Как рассказал информагентству «Рес» Теймураз Кокоев, решение о его награждении академия приняла на научно-практической конференции «Белые ночи – 2018».
Международный форум экологов под названием «Роль науки и образования в решении проблем безопасности и охраны окружающей среды», прошел в Санкт-Петербурге и был посвящен 25-летию МАНЭБ.
«На конференции затрагивались вопросы, связанные с выработкой адресных предложений по решению проблем безопасности деятельности и защите окружающей природной среды», - уточнил профессор.
Как отметил Кокоев, достижения в спорте, продемонстрированные Станиславом Черчесовым, Муратом Гассиевым, Виталием Слановым и другими осетинскими спортсменами, «сподвигают нас ученых также радовать народ Ирыстона своими успехами в науке».
С заслуженной наградой югоосетинского ученого поздравили его коллеги, как в самой республике, так и в России.
Поздравительный адрес Теймуразу Кокоеву прислал также почетный архитектор Российской Федерации, архитектуровед-ориенталист и византолог Владимир Бесолов.
«Как честный и принципиальный человек, видный представитель национальной интеллигенции, своей неутомимой деятельностью вы достойны многих ведомственных и государственных наград. Такие яркие личности как вы, являются честью и гордостью нации», - подчеркнул Бесолов.
Ранее, в 2013 году Теймуразу Кокоеву было присвоено ученое звание академика МАНЭБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest