Гассиев о бое с Усиком: против левши нужно работать тактически разнообразно

пт, 13/07/2018 - 11:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксер, чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжёлом весе Мурат Гассиев в ходе подготовки к поединку против обладателя поясов WBC и WBO, украинца Александра Усика, учитывает индивидуальные особенности своего соперника, сообщает «Fightnews».
«Мой оппонент - левша, поэтому у меня были разные спарринг-партнеры. Вы должны работать тактически разнообразно в бою против левши», - сказал Мурат Гассиев.
Вместе с тем, осетинский боксер отметил, что в остальном программа подготовки не отличалась от предыдущих.
«Тренировочный лагерь перед финалом был таким же, как и перед другими моими поединками. Я делал то же самое количество бега, физические упражнения и спарринги», - рассказал Гассиев.
Чемпион мира по версиям WBA и IBF также прокомментировал прогнозы известных боксеров и тренеров, утверждающих, что Гассиев сможет победить Усика лишь нокаутом, в противном случае высока вероятность победы украинского спортсмена судейским решением по очкам.
«Я не считаю, что победить Усика судейским решением является чем-то нереальным. Но сперва нам предстоит хорошенько изучить его полуфинальный поединок против Майриса Бриедиса. По-моему, очевидно, что Бриедис не смог держать высокий темп боя. Это и является причиной того, что он не сумел победить. Думаю, именно Александр поломал его план на бой», - отметил Гассиев.

Фото: Instagram

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest