Огневой удар: гранатометчики российской базы в Южной Осетии поразили движущиеся цели

сб, 14/07/2018 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гранатометчики соединений 58-й армии Южного военного округа, дислоцированные в Южной и Северной Осетии, Дагестане и Чечне, в течение месяца проводили интенсивные занятия по огневой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба округа.
Всего в учениях приняли участие 1,5 тысячи гранатометчиков, израсходовавших более 10 тысяч боеприпасов.
«В течение месяца более 1,5 тыс. военнослужащих-гранатометчиков общевойсковых соединений 58-й армии Южного военного округа совершенствовали на полигонах навыки применения в бою ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических станковых гранатометов АГС-17.
С гранатометчиками было проведено более 80 занятий по огневой подготовке с практическим выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, из них 40% — ночью», - уточнил начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
Как отметили в округе, для создания реальной боевой обстановки при стрельбе применялись различные статические и динамические мишени, имитирующие танки, огневые точки, радиолокационные станции условного противника.
Кроме того, гранатометчики отработали навыки скрытного перемещения на поле боя, оборудования и маскировки позиций, ведения огня по неподвижным и движущимся мишеням с места и после передвижения из РПГ-7В, а также по групповым целям с рассеиванием по фронту из автоматических гранатометов АГС-17.
«В период занятий военнослужащие 58-й армии израсходовали более 2,5 тыс. боеприпасов к РПГ-7В и около 8 тыс. боеприпасов к АГС-17, что на 20% превышает расход аналогичного периода прошлого года», - добавили в пресс-службе ЮВО.
Учения гранатометчиков завершились контрольными стрельбами, в ходе которых бойцы продемонстрировали усвоенные навыки, успешно поразив мишени, имитирующие живую силу и технику условного противника.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest