Гимнастки Южной Осетии прошли учебно-тренировочные сборы

вс, 15/07/2018 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские гимнастки в течение недели разучивали новые композиции с приглашенным тренером высшей категории Инной Никитиной из Северной Осетии и ее помощниками.
Как рассказала информагентству «Рес» президент Федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова, учебно-тренировочные сборы необходимы для развития спортсменов.
«Как руководитель, я, осознавая всю необходимость того, что нам нужны учебно-тренировочные сборы, решила пригласить Инну Никитину и ее помощницу, вместе со своей ученицей, мастером спорта по художественной гимнастике Ренатой Оказовой. Они приехали со своими гимнастками. Привезли 10 учениц, которые тоже наравне с нашими детьми участвовали в учебно-тренировочных сборах», - рассказала Цховребова.
По ее словам, сборы позволили провести обмен опытом и поставить новые композиции.
«В течение недели мы работали с 9 утра до 21.00 вечера. Все группы работали по очереди. На этих сборах дети обучались по новой методике. Помимо этого, по желанию тренеров и самих родителей было поставлено много новых композиций, которые тренера затем доработают. Наши гимнастки с этими композициями будут выступать на соревнованиях с индивидуальной программой», - рассказала Цховребова.
Новые композиции для гимнасток, по словам главы федерации, ставила тренер Инна Никитина.
«Инна Борисовна - тренер высокого уровня, который самостоятельно делает постановки для всех возрастных категорий. Ее композиции всегда очень интересны, они содержат захватывающие элементы. Мои старшие гимнастки тоже выступают с ее композициями. Они стоят на очень высоком профессиональном уровне, соответствуют всем правилам, и выглядят очень изящно и грациозно», - подчеркнула она.
Как отметила Цховребова, учебно-тренировочные сборы было решено завершить проведением турнира.
«Мы решили закончить сборы турниром, который был посвящен памяти Людмилы Габараевой. Турнир получился очень красочным и теплым. Планируем его сделать ежегодным. Мы должны помнить вклад Людмилы в развитие гимнастики. Она сохранила во время войны гимнастику в Южной Осетии и вырастила очень много учениц, которые сейчас работают уже под моим руководством. Теперь уже я стараюсь направлять их в правильное русло, чтобы они развивались и работали», - сказала президент федерации.
По словам Цховребовой, на соревнованиях приятно удивили молодые тренера.
«На соревнованиях я наблюдала работу, которую в течение года провели наши тренера, и отметила для себя, что они очень выросли в профессиональном плане. Приятно было наблюдать, как выступили совсем маленькие дети, 4-6 группа, которых тренируют Медея Джиоева, Наталья Шавлохова и Элина Зассеева», - сказала Цховребова.
На турнире также выступали ученицы Зарины Дзагоевой, Зарины Бестаевой и Земы Цховребовой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest