Путин о вступлении Грузии в НАТО: Россия будет реагировать соразмерно

пт, 20/07/2018 - 09:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Российской Федерации Владимир Путин вновь предупредил страны Запада о последствиях вступления Грузии и Украины в НАТО.
Выступая на встрече с послами и постоянными представителями России, Путин обратил внимание на развёртывание новых баз и военной инфраструктуры НАТО у российских границ, сообщается на сайте Кремля.
«На подобные агрессивные шаги, которые представляют прямую угрозу России, будем реагировать соразмерно. Нашим коллегам, которые играют на обострение, стремятся включить в том числе, скажем, Украину или Грузию в «военную орбиту» альянса, следовало бы подумать о возможных последствиях такой безответственной политики», - заявил российский лидер.
Напомним, что вопрос вступления Украины и Грузии в Североатлантический альянс Владимир Путин уже затрагивал на этой неделе в интервью телеканалу Fox News после встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки. Тогда президент России назвал передвижение инфраструктуры НАТО к российской границе угрозой для безопасности страны, предупредив о последствиях.

Фото: kremlin.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest