Роспотребнадзор запретил ввоз партии алкоголя из Грузии

пт, 20/07/2018 - 10:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека усиливает контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации из Грузии, сообщает пресс-служба ведомства.
Причиной ужесточения контроля в Роспотребнадзоре назвали нарушения в технологии производства со стороны производителей в Грузии.
«В первом полугодии 2018 года выявлены партии алкогольной продукции, не соответствовавшие обязательным требованиям, которые установлены техническими регламентами и законодательством Российской Федерации в области защиты прав потребителей.
Анализ качества и безопасности поставляемой продукции свидетельствует о нарушениях технологии производства и недостаточном уровне контроля за выпускаемой продукцией, как со стороны производителей, так и со стороны уполномоченных грузинских государственных органов», - пояснили в ведомстве.
Как отметили в Роспотребнадзоре, все партии продукции, не соответствовавшие обязательным требованиям, общим объемом более 16 тысяч литров не допущены на территорию России.
«Контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации, будет усилен», -подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest