Югоосетинский ансамбль принимает участие в фестивале в Болгарии

пт, 20/07/2018 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский детский хореографический ансамбль «Кафт» принимает участие в XVIII Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Розы обзора», который проходит в Болгарии. Как сообщила информагентству «Рес» директор Цхинвальской средней школы №2 Ольга Михаилиди, конкурс проводится с целью сохранения и развития национальной культуры разных народов, детского и юношеского творчества как части национального достояния.
«Хореографический ансамбль ‘’Кафт‘’ под руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион вместе хореографами Аленой Каркусовой, Ирмой Бестаевой и Коста Джиоты представят республику на международном фестивале в Болгарии. Участники ансамбля исполнят ‘’Симд’’, ‘’Хонга’’, ‘’Бой на мечах’’ и ‘’Абхазский танец’’», - сказала Михаилиди.
Она выразила благодарность главе государства Анатолию Бибилову за возможность участия детей в фестивале.
Отметим, что конкурс проводится по номинациям: народный танец, классический танец, стилизованный народный танец, современный и эстрадные танцы, танцевальное шоу и эстрадно-спортивный танец. Фестиваль также проходит с целью привлечения выдающихся деятелей искусств разных стран в целях повышения профессионального уровня руководителей творческих коллективов.
Поддержать «Кафт» можно посредством интернет-голосования: https://vk.com/wall-47844202_6618, где детский хореографический ансамбль находится под номером 5. Для этого необходимо вступить в группу «Розы Обзора» и в списке коллективов отметить ансамбль из Южной Осетии. При подведении результатов будут учитываться, прежде всего, правила голосования и количество набранных голосов в опросе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest