Анатолий Бибилов поздравил журналистов Южной Осетии с профессиональным праздником

пн, 23/07/2018 - 12:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители средств массовой информации реализуют право граждан на получение открытой и объективной информации, формируя при этом общественное мнение, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Поздравляя журналистов республики с профессиональным праздником – Днем СМИ, глава государства отметил важнейшую роль прессы в жизни современного государства.
«Уважаемые работники средств массовой информации, ветераны отрасли.
Искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днем работника средств массовой информации.
Сегодня невозможно переоценить значимость средств массовой информации как важнейшей составляющей современной общественной, политической, культурной и социальной жизни. Вы осуществляете право граждан на получение открытой и объективной информации, формируете общественное мнение и отстаиваете интересы своих читателей», - подчеркнул Бибилов.
По его словам, выбрав непростую профессию, работники СМИ берут на себя большую ответственность за каждое слово, произнесенное в эфире или напечатанное на газетной полосе.
«Как известно, сильное слово может сплотить людей, пробудить веру в лучшее, но оно способно также и разрушать. Поэтому очень важно, чтобы журналистское перо было не только острым, но и объективным, а со страниц газет, телеэкрана звучала искренняя любовь к Республике, стремление сделать нашу жизнь лучше.
Желаю всем работникам средств массовой информации, полиграфистам, издателям счастья, здоровья и благополучия, новых творческих свершений», - отметил президент Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest