Российские военные пройдут спецкурс на «тропе разведчика» в Осетии

ср, 25/07/2018 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На общевойсковом полигоне «Тарское» в Республике Северная Осетия - Алания более 500 разведчиков мотострелкового соединения приступили к специальной подготовке, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
«Разведчики в рамках специального курса проходят занятия по тактической, инженерной, горной подготовкам, вождению колесной техники, минно-взрывному делу и другим дисциплинам», - отметил начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, в ходе сборов военнослужащие отработают действия в составе разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, тактику устройства засад и налетов, освоят современные средства разведки, навигации, связи и наблюдения.
«Также военнослужащие отработают нормативы по преодолению километровой полосы препятствий - так называемой Тропы разведчика, - уточнил Астафьев. - Эта полоса, разработана военными профессионалам и включает в себя более 30 элементов сооружений, таких как каменные стены, подземные ходы, подвесные мосты, заграждения из колючей проволоки, железнодорожный перегон и фрагменты городских сооружений - все эти элементы должны научить разведчиков выполнять боевые задачи в самых сложных условиях».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest