Продлили контракт: Черчесов будет готовить сборную России на чемпионат Европы-2020

ср, 25/07/2018 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову продлят контракт, сообщил ТАСС со ссылкой на первого вице-президента Российского футбольного союза (РФС) Никиту Симоняна.
«Конечно, Черчесов продолжит работу и будет готовить команду к чемпионату Европы – 2020», - сказал Симонян.
Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года и его действующий контракт с РФС рассчитан до августа 2018 года.
Напомним, что под руководством 54-летнего тренера из Осетии российская команда впервые в новейшей истории вышла в плей-офф чемпионата мира.
Сборная РФ обыграла команды Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), затем уступив уругвайцам (0:3). В 1/8 финала сборная России победила команду Испании (основное и дополнительное время - 1:1, по пенальти - 4:3), а в четвертьфинале уступила хорватам (2:2, по пенальти - 3:4).
В техническом комитете РФС, где обсуждали выступление сборной, результаты российской команды оценили на «отлично».
«Станислав Черчесов и Мирослав Ромащенко отчитались о проделанной работе, рассказали о методах подготовки, о контроле за футболистами, о тактических вещах. Техком оценил выступление сборной на чемпионате мира на «отлично». Была проделана работа, сборная подарила стране праздник, хотя сами они поставили себе оценку «четыре». Все в своих выступлениях поблагодарили ребят за работу», - сказал председатель Объединения отечественных тренеров, член техкома РФС Михаил Гершкович.
Добавим также, что Черчесов вошел в список претендентов на звание лучшего тренера года по версии ФИФА.
Отборочный турнир чемпионата Европы - 2020 стартует 21 марта 2019 года. Финальная часть турнира пройдет на 12 стадионах в 12 городах Европы. Санкт-Петербург примет три матча группового раунда и четвертьфинал.

Фото: ТАСС

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest