Косачев рассказал об ответных мерах России в случае вступлении Грузии в НАТО

ср, 25/07/2018 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев предупредил Тбилиси об ответных мерах со стороны Москвы в случае присоединения Грузии к НАТО, сообщает ТАСС.
На встрече с журналистами из Южной Осетии и Абхазии российский сенатор подчеркнул, что ответные действия России при появлении Североатлантического альянса у своих южных границ ни для кого не должны быть секретом.
«Страны-новички включаются в разного рода программы, нацеленные на сдерживание России. Наиболее наглядный пример - это развитие европейской системы противоракетной обороны. Все это будет создавать дополнительные линии напряженности на Южном Кавказе, все это, безусловно, будет означать встречное ответное военное планирование со стороны Российской Федерации. Это ни для кого не должно быть секретом, это ни для кого не должно быть неожиданностью», - заявил Косачев.
Сенатор отметил, что появление новых военных систем в непосредственной близости от российских границ повлечет принятие мер «в полном объеме». По его словам, это обстоятельство должны хорошо понимать в Тбилиси.

Фото: ТАСС

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest