Южная Осетия и Сирия будут развивать межпарламентское сотрудничество

чт, 26/07/2018 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перспективы развития сотрудничества между законодательными органами двух стран обсудили в Дамаске президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и председатель Народного совета Сирии Хаммуд Сабаг, сообщает пресс-служба главы государства.
Хаммуд Сабаг рассказал о ситуации в стране, отметив, что Сирия при помощи союзников, и в первую очередь Российской Федерации, прилагает все усилия для полного очищения своей территории от террористических группировок.
«В данный момент Сирия очищает шаг за шагом территорию от террористов и старается наладить мирную жизнь в освобожденных районах. Приоритетом руководства сегодня является помощь населению и вынужденным переселенцам, восстановление разрушенного. Мы работаем над тем, чтобы вернуться к ситуации, которая была до войны и стремимся сделать Сирию лучше», - сказал Хаммуд Сабаг.
Спикер сирийского парламента поблагодарил президента Южной Осетии за поддержку Сирии в борьбе с терроризмом и высказал намерение наладить отношения с парламентом РЮО.
Анатолий Бибилов в свою очередь, отметил, что Сирия является центром мировой культуры, с учетом тех культурных и религиозных ценностей, которые находятся на территории САР.
«И я видел, что эти ценности объединяют и приводят к согласию представителей всех религий, которые здесь проживают. Считаю задачей всего прогрессивного человечества сохранить эту культуру, а не уничтожать. Но, к сожалению, древняя культура не имеет значения для тех, кто поддерживает террористов, тем самым способствуя уничтожению культурных объектов. Это трагично, но зная способность народа Сирии созидать и развиваться, верю, что найдутся силы и возможности для возвращения к миру», - отметил президент.
Анатолий Бибилов заверил, что Южная Осетия будет способствовать восстановлению и развитию.
«Мы многое обсуждали с президентом Башаром Асадом, с премьер-министром, определили те пути и возможности, которые принесут пользу обеим странам. Уверен, что если эти договоренности найдут поддержку и на законодательном уровне, будет проведена соответствующая работа наших парламентариев, то мы видим огромные возможности для развития отношений, как в сфере политики и экономики, так и на законодательном уровне», - заключил глава югоосетинского государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest