Завершился первый официальный визит президента Южной Осетии в Сирию

чт, 26/07/2018 - 10:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов завершил первый официальный визит в Сирийскую Арабскую Республику, сообщает пресс-служба главы государства.
Напомним, что в рамках визита прошли переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, премьер-министром Имадом Хамисом, председателем Народного совета Сирии Хаммудом Сабагом, а также представителями бизнес-сообщества Сирии.
Президенты двух стран подписали Договор о дружбе и сотрудничестве. Были также заключены соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве и создании совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
Достигнутые договоренности предусматривают реализацию совместных проектов и развитие торгово-экономических отношений между двумя странами.
Анатолий Бибилов также встретился с представителями осетинской диаспоры в Сирии, обсудив возможность укрепления контактов сирийских осетин с их исторической родиной, в первую очередь в сфере культуры.
В день отбытия место пребывания делегации Южной Осетии посетил президент Башар Асад. Лидеры двух стран провели еще одну встречу в неформальной обстановке.
В аэропорту Дамаска президента и делегацию Южной Осетии провожал министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest