Южная Осетия и Сирия заключили соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

чт, 26/07/2018 - 10:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписание соглашения состоялось в рамках официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Сирию, сообщает пресс-служба главы государства.
Подписи под межправительственным документом поставили министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев и министр экономики и торговли САР Самер Алхалил.
Соглашение, заключенное сроком на пять лет, обязывает стороны предпринимать меры для обеспечения и поощрения торгового и экономического сотрудничества между двумя странами, определяя конкретные меры по содействию бизнесу.
В частности, правительство Южной Осетии обязуется оказывать содействие в получении лицензии на импорт товаров и предпринимать меры по снижению ставок таможенных пошлин на 75%, для товаров и продукции, происходящих из Сирии и предназначенных для потребления на внутреннем рынке Республики Южная Осетия.
Такие же обязательства взяло на себя и сирийское правительство.
Стороны будут также поощрять участие компаний обеих стран в международных и национальных выставках и ярмарках.
Министр экономического развития Южной Осетии Геннадий Кокоев и глава Комиссии международного сотрудничества и планирования Сирии подписали еще одно межправительственное соглашение - о создании совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Основными задачами комиссии является укрепление двусторонних отношений, координация деятельности министерств и ведомств обеих стран, проведение консультаций по вопросам экономической, промышленной и аграрной политики, создание правовой основы для заключения международных договоров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest